Новости

В Амуре-2 высадили 146 деревьев

Саженцы на отдаленной территории Центрального округа городские озеленители высадили на прошедшей неделе. Работы проводили вручную и с применением спецтехники.

Агрономы сектора крупномерных посадок городского «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» работали параллельно с коллегами службы озеленения Центрального округа города Омска.

Совместными усилиями озеленители подготовили места для посадок и высадили 71 ясень и 75 яблонь краснолистных вблизи дома №4 по улице 2-й Амурский проезд. Для подготовки участка и проведения посадок понадобился один день, затем еще в течение двух дней специалисты ставили деревья на растяжки, где необходимо — добавляли грунт.

За состоянием деревьев, высаженных на новом месте, будут наблюдать: в течение ближайших трех лет за ними будет осуществляться необходимый уход. Амур-2 - отдаленный микрорайон с развивающейся инфраструктурой: в этом году здесь открылась новая школа, обустроили подходы к ней, в том числе для улучшения условий проживания было решено провести озеленение.

Возможно, в дальнейшем на этом участке, который пока больше похож на степь, вырастет роща или обустроят сквер, где с удовольствием будут отдыхать жители микрорайона.