Новости

Неравнодушные омичи помогают приюту для бездомных собак

В Советском округе уже второй год проходит акция помощи муниципальному приюту для животных, получившая популярность в 2020 году. Неравнодушные омичи приносят для собак корма, предметы обихода, средства дезинфекции и ветпрепараты.

В акции по сбору кормов и средств ухода за питомцами городского муниципального приюта, объявленной администрацией Советского округа в 2020 году, принимают участие КТОСы, коллективы организаций и учреждений, а также неравнодушные горожане. В числе тех, кто активно участвует в акции помощи приюту — коллективы ООО «Агрохолдинг», филиала АО «Связьтранснефть» — Прииртышское ПТУС, комитеты территориального общественного самоуправления и др.

«Добрых людей, которые помогают бездомным животным, в нашем городе много, ведь проблему помощи бездомным животным мы в силах решить только вместе, объединив усилия. Поэтому и важны такие акции — чтобы включить как можно больше омичей в процесс оказания помощи приюту, ведь собаки нуждаются не только в кормах и средствах гигиены, но и в социализации», — отмечает председатель КТОСа «Парковый» Татьяна Авьюцкая.

Добровольцы, желающие принять участие в акции, могут передавать для бездомных животных корма, миски, ошейники или поводки, предметы обихода и средства дезинфекции. Также приюту нужны ветеринарный амоксициллин инъекционный, одноразовые пеленки, спреи для обработки послеоперационных швов, стерильные простыни, широкие стерильные бинты, йод, шприцы, перекись водорода, 2 % лидокаин, а также инъекционные обезболивающие мелоксивет, кетопрофен (10 %) или айнил (10 %). Организаторы акции обращают внимание, что корма принимаются только в ненарушенной фабричной упаковке.

Помощь для животных можно привезти в администрацию Советского округа по адресу: ул. Красный Путь, 107 (с 8:30 до 17:45), а также в комитеты территориального общественного самоуправления Советского округа. Более подробную информацию об акции можно узнать по телефону: 24-14-81.