Новости

Проект «Экопарк ОмГАУ – городу Омску» нуждается в поддержке омичей

Омская региональная общественная экологическая организация «Земля — наш общий дом» и Омское отделение Всероссийской организации волонтеров — экологов «Делай!» обратились в администрацию города Омска с просьбой поддержать экологическую инициативу.

Как рассказали представители Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина, указанный проект одобрен Министерством региональной политики и внешних коммуникаций Омской области и Фондом Президентских грантов.

В рамках образовательной и просветительской части проекта в Ботаническом саду и Зоомузее ОмГАУ для школьников Калачинского, Одесского и Русско-Полянского районов, школ №№ 14,17, 23, 30, 35 города Омска, обучающихся техникумов и Омского ГАУ уже проведено 10 экскурсий.

В настоящее время для создания комфортной среды в экопарке проведены работы по благоустройству, кроме того установлены первые деревянные скульптуры животных. В будущем на этой территории также планируется посадка декоративных кустарников, приобретение и установка парковых скамеек, где в дальнейшем планируется проведение экскурсий и экологических семинаров.

Омичам, неравнодушным к качеству окружающей среды, предлагают принять посильное участие в проекте. Для участия в этой экологической программе можно передавать в дар саженцы для высадки на территории экопарка, оказать физическую помощь в озеленении или принять участие в уборке и благоустройстве территории.

Контакты для взаимодействия: Омская региональная общественная экологическая организация «Земля — наш общий дом», Институтская площадь, 2. Телефон: (3812) 65-10-63, e-mail: popolzuxinana@mail.ru. Председатель совета: Поползухина Нина Алексеевна.