Новости

Омский старшеклассник стал победителем международного конкурса

С 7 по 10 ноября 2021 года в Сочи проходил XII Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке». Победителем заключительного очного этапа стал обучающийся 10 класса школы № 72 с углубленным изучением отдельных предметов – Дмитрий Лисовец.

Представленный доклад Дмитрия на тему «Исследование поведения птиц» на конкурсе отмечен как лучший. Победитель награжден специальными дипломами учредителя конкурса – Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов – Российской Академии Естествознания.

С 5 класса Дмитрий с большим интересом занимается научно-исследовательской работой в области естествознания. В 2020 году он уже становился победителем 2 степени на Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Старт в науке».

Учитель географии школы № 72 Галина Константиновна Шашкова, подготовившая победителя, награждена медалью «За успехив образовании юношества». Ей присвоено звание «Отличник народного просвещения».

Галина Константиновна в течение многих лет работает по методической теме «Проектирование и реализация образовательного процесса по географии в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта». На своих уроках особое внимание она уделяет развитию творческих способностей, формированию самостоятельного мышления обучающихся. Ежегодно ученики Галины участвуют в конкурсах исследовательских и творческих работ «Шаги в науку», «Старт в науке». Педагог имеет высшую квалификационную категорию, а также является Почетным работником общего образования Российской Федерации. В этом году Галина Константиновна стала лауреатом премии «Народный герой Октябрьского округа».

«Поздравляем с победой в конкурсе Дмитрия и Галину Константиновну! Желаем новых больших побед и творческих достижений», – поздравила победителей директор школы № 72 Ольга Науменко.