Новости

В Ленинском округе начался прием заявок на традиционные зимние турниры

В канун новогодних праздников в Ленинском округе пройдет XXVI традиционный турнир по мини-футболу «Кубок надежд» среди детско-юношеских команд. Заявки на участие принимаются до 10 декабря.

Как сообщили в администрации Ленинского округа, 21 декабря на базе средней общеобразовательной школы № 107 (пр. Сибирский, 6А) стартует XXVI традиционный турнир по мини-футболу «Кубок надежд» среди детско-юношеских команд под девизом «Спорт против наркотиков». К участию приглашаются команды 2009–2012 годов рождения.

«Турнир стал традиционным праздником спорта, молодости и здоровья. На протяжении многих лет он проводится администрацией Ленинского округа и Клубом для детей и молодежи им. Г. Портнова при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска. В разные годы в турнире играли ребята, ставшие в дальнейшем профессиональными футболистами», – рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Лариса Коваленко.

Первый турнир прошел в 1996 году по инициативе подростково-молодежного клуба по месту жительства им. Г. Портнова и частного предпринимателя Бориса Яковлевича Регера. Турнир собрал 16 футбольных команд Ленинского округа – это 220 детей и подростков.

Предварительную заявку на участие в турнире необходимо отправить до 10 декабря в администрацию Ленинского округа (пр. К. Маркса, 62, каб. 205, тел.: 41-97-60, 8-960-988-37-20, почта: sport-lao@admomsk.ru).

Более подробную информацию можно узнать на странице «Молодежь Ленинского округа» в социальной сети «ВКонтакте».