Новости

В Ленинском округе продолжается профилактика пожаров

Члены добровольной народной дружины «Сибирский профессиональный колледж» совместно с сотрудниками МЧС и специалистами департамента общественной безопасности городской администрации обошли жилые дома на улице В. Иванова в Ленинском округе. Они провели с местными жителями разъяснительные беседы о том, как соблюдать правила пожарной безопасности при пользовании газовыми плитами и электроприборами, а также о том, как использовать средствами пожаротушения.

Участники обхода разместили 146 памяток с данными об обеспечении пожарной безопасности в жилом секторе и о действиях при обнаружении очагов пожара, а также о правилах пользования газовым оборудованием. По мнению дружинников, такого рода мероприятия приведут к снижению количества пожаров на территории Ленинского округа, минимизирует количество погибших.

По результатам обхода принято решение о продолжении совместных профилактических акций, направленных на предупреждение и пресечение пожаров. 

Сейчас продолжается набор граждан, желающих вступить в добровольную народную дружину Омска. Сделать это могут как мужчины, так и женщины, живущие в городе и достигшие 18-летнего возраста, способные вести полезную общественную работу по своим деловым и личным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья. Более подробную информацию можно получить в городском департаменте общественной безопасности по телефону: 78-78-43.