Новости

В городе продолжается заливка ледовых площадок

На Левобережье полным ходом идет подготовка плоскостных спортивных сооружений к зимнему спортивному сезону.

Сегодня заливка хоккейных коробок организована на территории сквера «Нефтебаза» и у дома по ул. Комкова, 5А.

«На данный момент заливка хоккейных коробок проходит практически во всех микрорайонах нашего округа, — прокомментировала заместитель главы администрации Кировского округа Елена Аксенчик. — Всего в Кировском округе будет функционировать 29 ледовых площадок, 22 из которых расположены на придомовой территории и 7 — на территориях образовательных учреждений».

Елена Аксенчик добавила также, что в большую совместную работу вовлечены представители управляющих компаний, специалисты бюджетного учреждения «Спортивный город», Управления дорожного хозяйства и благоустройства, активисты КТОСов и активные жители.

Важно отметить, что заливка площадок на придомовой территории осуществляется по решению жителей. Собственники жилых помещений предоставляют доступ для подключения к источнику водоснабжения. Залить лед один раз и на всю зиму вряд ли получится. Ледовое покрытие необходимо периодически подливать. И, конечно, нужно регулярно очищать площадки от снега, поэтому за каждой площадкой закреплен специалист, который в течение всего зимнего сезона будет следить за состоянием ледовой площадки.

«Хоккейная коробка, расположенная у дома 5А по улице Комкова, ежегодно становится местом притяжения местной детворы, — поделилась председатель КТОСа «Левобережный-9» Юлия Бартель. — Каждую зиму юные спортсмены устраиваютздесь хоккейные баталии. Сейчас работы по заливке площадки на завершающем этапе, а значит, совсем скоро ребятам будет где провести время с пользой на свежем воздухе».

В окружной администрации напомнили, что большинство площадок бесплатны для посещения и заливаются с учетом погодных условий и перепада температур.

Всего в нынешнем году на территории города планируется выполнить заливку льда на 138 площадках, расположенных на придомовых территориях и территориях образовательных учреждений. Кроме того, в зимний период будут работать 14 катков на открытом воздухе для массового катания.