Новости

В музее «Искусство Омска» продолжаются творческие встречи и экскурсии по выставке «Парк Памяти»

Выставка представляет работы омского художника Георгия Кичигина разных периодов его жизни.

27 ноября в 14:00 в музее «Искусство Омска» состоится творческая встреча с самим художником.В ходе встречи все желающие смогут задать вопросы Георгию Кичигину и пообщаться с мастером на различные темы.

В этот же день, в 16:00 состоится авторская экскурсия по выставке «Парк памяти», которую проведет куратор проекта, искусствовед Владимир Чирков. На экскурсии будет затронута тема жанровой картины в творчестве Георгия Кичигина. Участники мероприятия смогут узнать много интересного не только о работе мастера, но и тенденциях в искусстве постсоветского времени и сегодняшнего дня.

Стоимость билетов: взрослый – 200 рублей, льготный (школьники, студенты, пенсионеры) – 140 рублей.

Место встречи: ул. Партизанская, 5а литера М.

В департаменте культуры мэрии напомнили, что по выставке «Парк памяти» доступны экскурсии для организованных групп школьников и студентов. Запись по телефонам: 95-73-75, 95-72-61. Экспозиция работает до конца января.

Внимание! Мероприятие пройдет при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. Посетителям на входе необходимо будет предоставить паспорт, QR-код или медицинскую справку в соответствии с требованиями, утвержденными оперативным штабом Омской области.