Новости

Зимняя уборка городских дорог и улиц проводится круглосуточно

Для обеспечения безопасного проезда автотранспорта и движения пешеходов комплекс мероприятий по зимнему содержанию проводится круглосуточно, в том числе в субботу и воскресенье. За прошедшие выходные с проезжей части дорог, с остановок и пешеходных переходов дорожные службы убрали и вывезли порядка 3000 кубометров снежных масс.

Снег вывозили с улиц Химиков, Волховстроя, 10 лет Октября, Иртышской набережной, дублера Лукашевича, Рождественского, Серова, проспекта Маркса, Нефтезаводской, Герцена, Гагарина, путепровода по 4-й Кировской и с проезжей части Комсомольского моста.

Также от снега и льда рабочие Управления дорожного хозяйства и благоустройства очищали остановки и пешеходные переходы на участках по улицам Герцена, Гагарина, Нефтезаводской, Красный Путь, Химиков, проспекту Мира, дублеру Лукашевича, Пушкинскому тракту, Интернациональной, Думской, 21-й Амурской, 24-й Северной, Магистральной, проспекту Маркса, Лобкова, Серова, Труда, 1-й Трамвайной, 1-й и 2-й Красной Звезды, Шаумяна, 19-й Марьяновской, Карбышева, Демьяна Бедного, Гуртьева, Невского, дорогу на поселок Светлый, объездную дорогу от Черлакского тракта до Гашека, Сибирский проспект и др. Всего за 27 и 28 ноября почистили 208 остановок общественного транспорта (включая заездные карманы, посадочные площадки и подходы к ним), 239 пешеходных переходов, 17 островков безопасности и 21 санитарную площадку в частном секторе.

Помимо этого, проводилось механизированное прометание проезжей части и пешеходных зон, обработка противогололедными материалами, раздвижка снежных валов, снятие наледи и накатов автогрейдерами, в том числе на отдаленных территориях.

В мероприятиях по комплексной зимней уборке в прошедшие выходные было задействовано 224 единицы спецтехники, привлечено 288 рабочих и механизаторов городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства.

В целом с начала сезона по зимнему содержанию улично-дорожной сети, который стартовал 15 октября, на сегодняшний день вывезено 35,2 тысячи кубометров снега, для обработки проезжей части автомагистралей и пешеходных маршрутов от скользкости израсходовано более 13 тысяч тонн пескосоляной смеси и биохимических реагентов.

Все мероприятия выполняются в плановом режиме и в соответствии с погодными условиями.