Новости

В Омске завершился смотр-конкурс на лучшую организацию осуществления воинского учета

Ежегодный конкурс проводится в городе с 1 февраля по 15 ноября. Первый этап конкурса проходит среди победителей и организаций административных округов города Омска, а затем комиссия оценивает работу по осуществлению воинского учета в организациях, успешно вышедших на городской этап.

В текущем году в конкурсе приняли участие более 250 предприятий и организаций города. Работа по организации воинского учета является важной составляющей укрепления обороноспособности страны. Успешное проведение мобилизации во многом зависит от достоверности первичного воинского учета.

Конкурс проводится с целью совершенствования воинского учета в городе Омске, а также поощрения организаций, добившихся лучших результатов в этой работе. Ежегодный смотр-конкурс, в числе других мероприятий, позволяет определить готовность к проведению призыва и мобилизации людских ресурсов на территории округа и города.

Городская комиссия, тщательно изучив представленные материалы, определила три организации-победителя ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета в городе Омске в 2021 году:

Первое место — Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

Второе место — Западно-Сибирская железная дорога – филиал открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Омское территориальное управление;

Третье место — «Производственное объединение «Полет» – филиал акционерного общества «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева».

Победителям вручены дипломы и памятные подарки.