Новости

Омичам напоминают нормы температурных режимов в квартирах

В новогодние каникулы отопительный сезон проходит в штатном режиме. В городе функционируют 64 теплоисточника, работают тепловые узлы и внутридомовые инженерные коммуникации в 5754 многоквартирных домах, в 727 объектах социальной сферы, все технологические инциденты устраняются в оперативном порядке.

В департаменте городского хозяйства администрации города напоминают, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже +20°С, в угловых помещениях – +22°С.

Добавим, что в случае нарушения температурных режимов в квартире нужно обращаться:

- в первую очередь, к исполнителю коммунальной услуги по теплоснабжению в многоквартирном доме — обслуживающей организации (управляющей компании, ТСЖ, ТСН и др.);

- затем в теплоснабжающую организацию, которая осуществляет подачу тепловой энергии на многоквартирный дом (наименование организации, как правило, указано на обороте квитанции «за отопление»).

Также получить информацию по причинам отключения теплоснабжения можно и в единой дежурно-диспетчерской службе города по телефону: 78-78-78.