Новости

В Ленинском округе проходит турнир по мини-футболу

С 21 декабря 2021 года на базе средней общеобразовательной школы №107 (просп. Сибирский, д. 6А) проходит XXVI традиционный турнир по мини-футболу «Кубок надежд» среди детско-юношеских команд.

В турнире принимают участие 33 команды. На сегодняшний день уже сыграно более 30 матчей. Победитель турнира определится в заключительный день соревнований – 9 января 2022 года.

Турнир стал традиционным праздником спорта, молодости и здоровья. Его девизом является слоган «Спорт против наркотиков». На протяжении многих лет он проводится администрацией Ленинского административного округа города Омска, клубом для детей и молодежи имени Г. Портнова и Омским молодежным многофункциональный центром при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии.

В разные годы в турнире играли ребята, ставшие в дальнейшем профессиональными футболистами и в настоящее время продолжающие свою спортивную карьеру в командах мастеров в разных городах России.

Первый турнир в 1996 году, инициаторами которого стали подростково-молодежный клуб по месту жительства имени Геннадия Портнова и частный предприниматель Регер Борис Яковлевич, собрал 16 футбольных команд Ленинского административного округа – это 220 детей и подростков.