Новости

Омичи стали призерами первенства Сибири по конькобежному спорту

В Иркутске на базе ледового дворца «Байкал» завершилось первенство Сибирского федерального округа по конькобежному спорту.

В соревнованиях приняли около 150 спортсменов в возрасте от 14 до 17 лет из Иркутской, Омской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев. По итогам состязаний также распределились путевки на XI Зимнюю Спартакиаду учащихся России. Эти соревнования пройдут в марте в Челябинске.

Омский регион на первенстве Сибири представляли воспитанники городской спортивной школы олимпийского резерва №35.

Серебряными призерами стали Илья Руф, завоевавший медаль на дистанции 3000 метров, и Никита Урусов, который финишировал вторым на 5000 метрах. Илья Руф завоевал также две «бронзы» – на 1500-метровке и в масс-старте на 10 кругов. Также третье место заняла Софья Чекинская. Она выступала на дистанции 3000 метров.