Новости

В администрации Омска ведется сбор предложений по актуализации схемы теплоснабжения города

В существующую схему теплоснабжения на период до 2033 года необходимо ежегодно вносить корректировки.

Администрацией города выполняются мероприятия по актуализации схемы теплоснабжения города Омска на период до 2033 года в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» и «Требованиями к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения», утвержденных постановлением Правительства РФ от 22 февраля 2012 года № 154.

Действующая Схема теплоснабжения города Омска на период до 2033 года утверждена приказом Минэнерго России от 20.05.2021 № 367 и размещена на странице портала мэрии «Схема теплоснабжения города Омска».

В настоящее время организован сбор предложений по актуализации схемы, который осуществляется по электронному адресу: dgh@admomsk.ru.

Предложения от теплоснабжающих, теплосетевых организаций и иных лиц по актуализации схемы на 2023 год принимаются до 14 февраля текущего года исполнителем работ по актуализации схемы теплоснабжения Омска — компания ООО «Интегратор».

Напоним, что схема теплоснабжения — это важный документ, который служит основанием для принятия в дальнейшем решений о строительстве объектов на территории, ее наличие — необходимое условие для выделения бюджетных инвестиций.

«Схема, в первую очередь, необходима для обеспечения надежного теплоснабжения жителей города. В актуализированной схеме изложены варианты экономичного способа выработки и передачи тепловой энергии, снижения до минимальных величин негативного воздействия на окружающую среду и внедрения энергосберегающих технологий», — пояснил заместитель директора департамента городского хозяйства администрации города Омска Владимир Шнипко.