Новости

В Омске продолжают предоставлять жилье гражданам, страдающим тяжелыми заболеваниями

Подведены итоги работы по учету граждан, нуждающихся в жилье, за 2021 год.

Как рассказали в департаменте жилищной политики администрации города Омска, отделом учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, в 2021 году принято на учет 222 семьи граждан, нуждающихся в жилье.

В 2021 году гражданам, имеющим право на получение жилья вне очереди, по договорам социального найма было предоставлено 37 жилых помещений, 25 из которых – гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний.

В 2021 году снято с учета 690 семей, которым предоставлены жилые помещения по договорам социального найма, жилые помещения, освободившиеся в коммунальных квартирах, в связи с переселением из аварийного жилищного фонда, получившим социальные (единовременные денежные) выплаты на приобретение (строительство) жилых помещений в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», самостоятельно улучшившим свои жилищные условия, а также выбывшим за пределы города Омска.

По состоянию на начало 2022 года на учете в качестве граждан, нуждающихся в жилье, состоят 20 292 семьи.

Для получения информации по вопросу принятия на учет омичи могут обратиться в Службу одного окна администрации города Омска по адресу: ул. Гагарина, 32 корпус 1, телефон: 78-79-01.