Новости

Дошкольники Октябрьского округа соревновались в профессиональных навыках

Накануне на базе Омского музыкально-педагогического колледжа состоялся игровой чемпионат по рабочим профессиям среди дошкольников «Baby Skills-Омск». В чемпионате приняли участие 63 ребенка в возрасте от 6 до 7 лет.

Уникальность данного мероприятия заключается в том, что дошкольники соревнуются между собой в освоении профессиональных навыков. Ребята демонстрировали свои навыки и умения по девяти профессиям и направлениям: «Дошкольное воспитание», «Музыкальный руководитель в дошкольном учреждении», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Робототехника», «Кондитерское дело», «Ресторанный сервис», «Малярные и декоративные работы», «Дизайн одежды», «Фотография».

Мальчишкам и девчонкам предстояло продемонстрировать выразительное чтение сказки, организовать шумовой оркестр, сконструировать робота, испечь кексы и пирожное, правильно сервировать стол, выполнить роспись по дереву разработать модели детской одежды и создать портретную фотографию.

Как отмечают организаторы, все ребята оказались истинными профессионалами своего дела. Чемпионат оставил очень яркие впечатления и эмоции. Оценивали детские профессиональные навыки члены компетентного жюри.

«Данный чемпионат не только оставил после себя приятное послевкусие ярких впечатлений и эмоций, но и помог раскрыть в каждом ребенке уникальный потенциал и способности. И вполне возможно, что данное мероприятие станет для участников первой ступенью в серьезном выборе профессии», — отметила директор Омского музыкально-педагогического колледжа, председатель организационного комитета чемпионата Светлана Студеникина.