Новости

Омичей приглашают принять участие в турнире по мини-футболу

На Левобережье завершается подготовка к турниру по мини-футболу, участниками которого станут представители разных национальных объединений. Мероприятие состоится 1 мая на территории парка им. 300-летия Омска (ул. Ватутина, 22/1).

По информации организаторов — отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа, мероприятие будет посвящено 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

«Спорт всегда был не только средством укрепления физического и нравственного здоровья человека, не только соревнованием, но и силой, объединяющей народы, — отметила начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спора администрации Кировского округа Светлана Сулакова. — Этот турнир — большой праздник футбола и межнациональной дружбы, и мы приглашаем всех поболеть за любимые команды, получить заряд бодрости и хорошего настроения».

Соревнования проводятся с целью популяризации здорового образа жизни и укрепления межнациональной дружбы среди представителей национально-культурных объединений города. Согласно положению, турнир проводится по правилам мини-футбола. Игра состоит из двух таймов по 10 минут. Команда — 8 человек. Формат игр — 4 игрока в поле + 1 вратарь.

В окружной администрации отметили, что на сегодняшний день уже поступили заявки от команд армянских, казахских, азербайджанских, киргизских и других национальных объединений. Более подробную информацию о турнире можно получить по телефону: 55-16-78.