Новости

В Больших Полях продолжается строительство детского сада

В микрорайоне Большие Поля Советского округа Омска в рамках национального проекта «Демография» продолжается строительство детского сада, рассчитанного на 140 мест.

По состоянию на 27 апреля коробка здания полностью построена, возведены наружные и внутренние стены и перегородки, построены и заведены в здание наружные инженерные сети теплоснабжения. Тепловой узел смонтирован и принят муниципальным предприятием «Тепловая компания».

Ведутся работы по устройству фасада, внутренней отделке помещений, разводке внутренних инженерных систем, монтажу металлических конструкций входных групп, приступили к монтажу пассажирского лифта. Строительная готовность объекта составляет 58 %.

«К сожалению, здесь многострадальная стройка, и объект должен был ввестись в эксплуатацию еще в прошлом году,  рассказал депутат Омского городского совета Дмитрий Сахань.  Нам немного не повезло с предыдущим подрядчиком, не совсем честным. А сегодня мы видим, что объект почти готов, в этом году введется в эксплуатацию. Это знаковое событие для посёлка, проблема была актуальная. В том детском саду, который базировался в школе, мест не хватало, так что многие были вынуждены возить детей в сады в городе. К тому же есть масса населенных пунктов, из которых детей будут водить сюда. Так что мы построим очень востребованный социальный объект».

Напомним: сейчас в Омске идет строительство ряда детских садов в рамках национального проекта «Демография». Строится учреждение в микрорайоне Прибрежный, введен в эксплуатацию детсад на улице С. Тюленина, получено разрешение на ввод в эксплуатацию детсада в поселке Биофабрика. Кроме того, в марте открыл свои двери детский сад в Рябиновке, разрабатывается проект детсада на улице Успешная.