Новости

Стартовала предварительная онлайн-регистрация на «ВелоОмск-2022»

Сегодня, 4 мая, начался прием заявок на участие в XXIII городском культурно-спортивном празднике «ВелоОмск–2022» имени В.М. Соколова.

Зарегистрироваться на это масштабное событие можно дистанционно с помощью компьютера или смартфона.

В этом году мероприятие пройдет на новом месте. Старт велопарада будет дан 5 июня в 10:00 на площади имени Бухгольца.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, на сайте sports-gorod.ru создан специальный раздел предварительной онлайн-регистрации на «ВелоОмск–2022». Там же содержится вся полезная информация – указаны дистанции заездов, доступно положение о проведении праздника.

Доступна предварительная онлайн-регистрация на «ВелоОмск-2022». 

Предварительная онлайн-регистрация продлится до 27 мая.

Всем, кто оставит предварительную онлайн-заявку, необходимо лично прибыть с документом, удостоверяющим личность, для получения номера участника. Эта процедура будет проходить 1, 2, 3 июня с 12:00 до 20:00 только в торговом центре «Омский» (ул. Интернациональная, 43).

Кроме того, пункты регистрации на «ВелоОмск–2022» будут работать 1, 2, 3 июня с 12:00 до 20:00 в торговых центрах «Континент» (ул. 70 лет Октября, 25/2), «Триумф» (ул. Березовского, 19), «Омский». Зарегистрированные участники и получившие номер, смогут принять участие в розыгрыше ценных призов. Он состоится 5 июня на площади имени Бухгольца.

Напомним, что в программу праздника включен традиционный массовый заезд на 10 километров. Принять участие в нем смогут все желающие. Кроме того, для лиц с ограниченными возможностями здоровья (колясочники) предусмотрена дистанция на 200 метров. Также состоится детский заезд на 100 метров. Помимо этого, в рамках праздника пройдут всероссийские соревнования по BMX-фристайлу.