Новости

Молодежь Октябрьского округа голосует за объекты благоустройства

Свой выбор общественных территорий для будущего благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» сделали студенты Омского авиационного колледжа им. Жуковского. Накануне при содействии волонтеров проголосовало более 150 человек, обучающихся в 3 корпусе учебного заведения.

Ребята рассказывают, что очень рассчитывают на преображение участка на Космическом проспекте рядом с колледжем в 2023 году. В случае победы данной территории жители активно развивающегося микрорайона «Космический» получат комфортное общественное пространство с прогулочной зоной, детскими и игровыми площадками. А также современным местом для гармоничного отдыха.

«Отрадно осознавать, что на территории Октябрьского округа проживают столь сознательные граждане, отдающие себе отчет в том, что современные тенденции требуют своевременных перемен во всех сферах жизнедеятельности. Ведь все преобразования территорий в рамках проекта «ФКГС» жители могут видеть здесь и сейчас. Все территории для благоустройства выбираются жителями и под их запросы. Позитивные перемены нам под силу и находятся в наших руках », — отметил первый заместитель главы Октябрьского округа Юрий Бибик.

Напомним, что проголосовать за благоустройство понравившегося общественного пространства каждый омич старше 14 лет может до 30 мая 2022 года на платформе 55.gorodsreda.ru