Омичей приглашают на концерт особых детей
Завтра, 14 мая, в 12 часов в городском Доме кино пройдет концертная программа с участием детей с ограниченными возможностями здоровья. Праздник состоится в честь Международного дня семей, который весь мир ежегодно отмечает 15 мая.
В программе мероприятия – вокальные и танцевальные номера с участием воспитанников Омской региональной общественной организации детей с инвалидностью и их родителей «Дети-ангелы». Зрители увидят зажигательные танцы от команды «Angel's kids», новые постановки от театральной студии «МХАТик» и другие номера. Тематика концерта – День Победы.
Концерт проводит общественная организация «Дети-ангелы», предоставляющая социально-реабилитационные услуги для детей с различными формами инвалидности. Одна из задач организации – адаптация детей в обществе через творчество. В ее структуре действует хореографический коллектив, работают педагоги-вокалисты. Дети успешно занимаются танцами, пением, актерским мастерством, чтением.
— Занятия творчеством имеют огромное значение в развитии и социализации детей с инвалидностью, - рассказывает Ольга Кокшарова, президент общественной организации «Дети-ангелы». — Да, наши подопечные могут не знать интегралы и другие математические понятия, но творчество – их сильная сторона. А творчеством нужно делиться. Поэтому мы устраиваем отчетные концерты, чтобы показать, на что способны ребята. Как правило, мы выступаем перед студентами колледжей, которые в перспективе будут работать с особыми детьми. Накануне 9 Мая мы провели концерт в педагогическом колледже. Ни один зритель не ушел – все досидели до конца концерта! Были прекрасные отзывы. Педагоги колледжа отмечали профессионализм выступлений, восхищались тем, насколько проникновенно ребята передают чувства, как понимают значение праздника Победы. Поэтому мы решили повторить концерт. Приходите в Дом кино и убедитесь, насколько талантливы наши дети.
Вход свободный. Дополнительная информация по телефону 31-43-53.
В продолжение темы
В Омске появился памятник Петру Великому
В этом году 9 июня исполняется 350 лет со дня рождения Петра I. Наш город неразрывно связан с именем великого императора. Сегодня мэр Омска Сергей Шелест вместе с известным российским меценатом, омичом Сергеем Козубенко открыли памятник самодержцу в историко-культурном комплексе «Омская крепость».
«Единая Россия» помогает беженцам из Донбасса
Омское региональное отделение партии «Единая Россия» провело две встречи с жителями, прибывшими из ЛДНР.
В Омской крепости откроют скульптуру «Петр I»
В пятницу, 27 мая, в 13:00 на центральной площади Омской крепости состоится торжественная церемония открытия скульптуры «Петр I». Событие приурочено к 350-летию со дня рождения Первого российского императора, а также к 200-летию образования Омского региона.
ДШИ № 6 им. Е.Ф. Светланова приняла участие в X Международном фестивале «Мастера музыки»
Фестиваль прошел в рамках проекта «Мастер и ученики» в апреле в Москве при поддержке Фонда президентских грантов.
© 2010–2022 Администрация города Омска