Новости

В городском театре маленьких зрителей научат печь хлеб

Театр «Студия Л. Ермолаевой» готовит премьеру детского спектакля «Хлебная радуга» (6+). Юные омичи не только узнают много нового и интересного о том, что всему голова, но и смогут поучаствовать в увлекательном процессе приготовления хлеба.

Главная особенность нового детского спектакля в его интерактивности: это не просто рассказ, а яркое игровое приключение для юных зрителей. Герои «Хлебной радуги» Урожай Батоныч и Пшеничка откроют секрет, как появляется вкусный хлеб – с момента выращивания зерна и до приготовления пышного теста. Вместе с Пекарем ребята научатся месить тесто и выпекать каравай, а также познакомятся с садовыми и огородными культурами.

Автором инсценировки и режиссером спектакля «Хлебная радуга» выступил заслуженный деятель культуры Омской области Игорь Малахов, художником-постановщиком – Игорь Коврижин.

По мнению Игоря Малахова, сегодня особенно важно научить детей понимать ценность, казалось бы,простых вещей. 

 «Моей задачей было сделать не просто поучительный спектакль, а незаметно, посредством песен и игр, объяснить, почему нужно уважать труд и ценить хлеб. По ходу действия мы приглашаем юных зрителей поучаствовать в каждом из этапов создания нашего главного продукта», - рассказал Игорь Малахов.

Премьера состоится в театре «Студия Л. Ермолаевой» 15 мая в 11 часов.