Новости

Омские комитеты ТОС продолжают активную работу

Формы работы всех 79 комитетов ТОС многообразны. Каждый день насыщен событиями, решением актуальных вопросов и проблем территории.

Так, КТОСы «Первокирпичный» и «Загородный» организовали сбор вещей, предметов быта, продуктов длительного хранения для пострадавших от пожара жителей Называевска. Омичи принесли в комитеты одежду, обувь, постельные принадлежности, чтобы помочь землякам, попавшим в беду. Активные жители микрорайонов доставили вещи на личном автомобиле в Называевск.

В помещении комитета ТОС «Степной» состоялся выездной личный прием прокурора Центрального округа, старшего советника юстиции Владимира Голубя. Десять жителей самоуправляемой территории пришли на встречу и смогли задать жизненно важные для развития территории вопросы. Владимир Владимирович дал на все подробные ответы.

При поддержке поликлиники №2 БУЗОО «ГКБ № 11» комитет ТОС «Загородный» организовал для жителей микрорайона бесплатное выездное флюорографическое обследование, в котором приняли участие более 100 человек.

«Ежегодно комитет ТОС предоставляет нам возможность, не выезжая из микрорайона, пройти флюорографическое обследование легких. Очень удобно рядом с домом пройти осмотр, результаты можно получить у нас в поликлинике. Жители очень довольны и благодарят комитет за заботу», - говорит председатель Союза пенсионеров Людмила Павлова.

КТОС «Привокзальный» провел очередную акцию «Сообщи, где торгуют смертью», в которой приняли участие активисты комитета и жители микрорайона. В результате проведения акции на территории комитета было закрашено 12 надписей, расположенных на фасадах домов.

На своих страницах в социальных сетях комитеты поздравили жителей города с Международным днем семьи. В преддверии праздника КТОС «Восточный» организовал онлайн-конкурс детских рисунков «Счастье быть вместе», а комитет ТОС «Кировец-3» совместно с детскими творческими коллективами школ №№ 97 и 55 во дворе дома № 111 по ул. 12 Декабря провели праздничный концерт. Юные артисты поздравили более 150 жителей микрорайона с праздником и подарили им замечательное настроение.

Также комитеты начали подготовку и проведение мероприятий, посвященных Дню территориального общественного самоуправления в Российской Федерации, который отмечается 21 мая.

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска www.ktosomsk.ru.