Новости

Более 60 тысяч омичей проголосовали за объекты благоустройства

Неравнодушные жители уже сделали выбор, и отдали свой голос за общественные территории для их будущего благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

По информации на 16 мая, уже проголосовало 68345 омичей. На данный момент лидирует сквер, прилегающий к городскому драматическому театру «Студия Л. Ермолаевой». Также большинство омичей проголосовало за благоустройство территории Набережной Тухачевского (от Юбилейного моста до ул. Таубе) и сквера в границах улицы Крупской и дублера улицы 70 лет Октября в 10 микрорайоне.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» направлен на благоустройство общественных территорий.

Напомним, что до 30 мая на платформе 55.gorodsreda.ru продолжается онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства в городе на 2023 год. Отдать голос за понравившееся общественное пространство может каждый омич старше 14 лет. Проголосовать также можно через приложение у волонтеров, сопровождающих голосование в общественных местах.