Новости

Омичей приглашают на полив молодых саженцев на Иртышскую набережную

Уже сегодня вечером будет организована подача воды.

Накануне в администрации города прошла встреча общественников и агрономов «Управления дорожного хозяйства и благоустройства», где определили график еженедельной подачи воды для новых зеленых насаждений на набережной: в среду в 19.00 и в субботу в 10.00.

Напомним, в минувшую субботу на набережной Иртыша волонтеры, городские агрономы и сотрудники многих предприятий принимали участие в акции по высадке деревьев и кустарников, инициатором акции стала Галина Смирнова. Благодаря совместным стараниям более четырех тысяч омичей на Иртышской набережной высажено более 700 крупномерных деревьев ценных пород и 3000 кустарников. Теперь эти саженцы требуют особого интенсивного полива и ухода.

Для этого агрономы будут подключать воду дважды в неделю, - в эти дни необходима помощь волонтеров и жителей прилегающих домов вдоль всей Иртышской набережной, а это более 3.5 км.

Также в «Управлении дорожного хозяйства и благоустройства» организуют дополнительный полив молодых деревьев из бочек и закупят новые шланги.

- «Все эти меры должны поспособствовать лучшей приживаемости новых деревьев и кустарников, укреплению их корневой системы. Призываем омичей помочь максимально сохранить новые зеленые насаждения на Иртышской набережной. Сегодня ждем всех в 19.00 напротив магазина «Океан», - рассказала начальник Управления благоустройства и озеленения департамента городского хозяйства мэрии Елена Галуза.