Новости

В Омске на ряде улиц и площадей ограничат движение транспорта

В целях проведения в городе Омске единого дня велопарадов в Российской Федерации и XXIII городского культурно-спортивного праздника «ВелоОмск – 2022» имени В.М. Соколова на ряде улиц будет перекрыто движение всех видов транспорта.

Движение всех видов транспорта будет прекращено с 19 часов 4 июня 2022 года до 19 часов 5 июня 2022 года по улице Лермонтова на участке от улицы Ленина, включая площадь Бухгольца, улица Б. Тито от улицы Ильинской до улицы Ленина и с 8 до 13 часов 5 июня 2022 года по улице Ленина от улицы Лермонтова до Ленинградской площади, улица Чкалова от улицы Ильинской до улицы Ленина, улица Короленко от проспекта К. Маркса до улицы Ленина, Иртышская набережная на участке от Ленинградского моста до улицы Рождественского, улица Ф. Крылова от Иртышской набережной до улицы В. Иванова, автодорога на участке от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома 1 по Ленинградской площади, автодорога на участке от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома 2 по Ленинградской площади, улица Циолковского от проспекта К. Маркса до Иртышской набережной.

Схема перекрытия

Схема перекрытия

Также будет запрещена парковка всех видов транспорта в местах проведения мероприятия с 19 часов 4 июня 2022 года до 19 часов 5 июня 2022 года.

В течение этих дней водителям придется корректировать свои маршруты с учетом сложившихся изменений. Участникам дорожного движения необходимо строго руководствоваться требованиями временно установленных дорожных знаков, и сигналами регулировщиков, а участникам мероприятий соблюдать меры личной безопасности.