Новости

В Октябрьском округе студенты голосовали за благоустройство

Свой выбор общественных территорий для будущего благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» сделали студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. Накануне при содействии волонтеров более 200 студентов, а также педагогический состав университета, отдали свои голоса за благоустройство территорий.

Студенты надеются, что совсем скоро преобразится участок на Космическом проспекте, так как многие из них проживают в новом микрорайоне, где и планируются благоустроительные работы в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В случае победы данной территории жители активно развивающегося микрорайона «Космический» получат комфортное общественное пространство с прогулочной зоной, детскими и игровыми площадками. А также современным местом для гармоничного отдыха.

«Мы с друзьями проживаем в новом микрорайоне «Космический» и качественные изменения данной территории позволят любому из нас чувствовать себя более комфортно и безопасно, заставят выйти из квартиры и больше времени заниматься интересным досугом или спортом на свежем воздухе», — отметил студент СибГУФКа Илья Носов.

Напомним, что проголосовать за благоустройство понравившегося общественного пространства каждый омич старше 14 лет может до 30 мая 2022 года на платформе 55.gorodsreda.ru