Новости

В школе № 148 открыли мемориальную доску

Накануне, 27 мая, в школе № 148 состоялось открытие мемориальной доски выпускнику школы Денису Викторовичу Глебову, гвардии подполковнику 11-отдельной гвардейской десантно–штурмовой бригады, погибшему при исполнении служебных обязанностей во время спецоперации на Украине.

В 1991 году Денис поступил в 1 класс и все 10 лет обучался в бюджетном общеобразовательном учреждении города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 148», из них 2 года в кадетском классе. В 2001 году успешно окончил школу и поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

После окончания учебы проходил службу в 242 УЦ ВДВ города Омска. Подполковник Денис Глебов выполнял специальные задачи в составе группировки войск Вооруженных Сил Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике с октября 2019 года в должности начальника отдела контроля за перемещением беженцев первого отдела примирения и контроля за перемещением беженцев Центра авиационной группы Вооруженных Сил Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике.

В 2021 году находился в командировке в республике Сирия в составе контролирующей группы.

В 2022 году Денис Викторович героически исполнял свой воинский долг по защите интересов Родины во время спецоперации на Донбассе.

Указом президента Российской Федерации Владимира Путина Денис Глебов награждён орденом Мужества посмертно.

На открытии мемориальной доски присутствовала семья Дениса Глебова.

Пусть памятен будет этот день для всех, кто присутствовал. Светлая память тем, кто отстаивал мирное небо над Родиной.