Новости

Общественные организации празднуют День России

В преддверии празднования Дня России, который традиционно отмечается 12 июня, общественные организации участвуют в патриотическом флешмобе «Гимн России» и акции «Слово России».

Флешмоб проводится в онлайн формате, в рамках которого представители общественных организаций и национальных объединений исполняют Государственный Гимн Российской Федерации на видео. Из полученных видео будет создан один общий видеоролик.

Руководитель Омского фольклорного ансамбля "СРЕТЕНИЕ" Елена Чешегорова отметила:

- «Флешмоб, запланированный на 12-е июня, чудесен не только из-за праздника, к которому он приурочен, прекрасна и задумка мероприятия. Что может быть патриотичнее музыки? Музыка объединяет точно так же, как любовь и уважение к своей Родине. Уверена, акция запомнится всем омичам своим неповторимым колоритом». Также ветераны города Омска приняли участие в акции «Слово России».

Участники акции посвятили стихотворения собственного сочинения нашей стране. Свои работы активисты прочли на фоне достопримечательностей города.

Как рассказали в управлении общественных отношений и социальных вопросов мэрии, видеоролики будут размещены 12 июня в социальной сети ВКонтакте в группе «КЛУБ АКТИВНЫХ ОМИЧЕЙ» (https://vk.com/denomicha300).