Новости

Работники пассажирского предприятия № 8 провели экскурсию для жителей города

В дни школьных каникул руководство и работники МП ПП № 8 организовали и провели экскурсию по территории мероприятия для маленьких жителей микрорайона Рябиновка и их родителей, сообщает департамент транспорта администрации города Омска. 

Гости посетили музейную экспозицию, посвященную истории становления и развития отрасли и пассажирского предприятия, получили возможность ознакомиться с портретной галереей руководителей, многочисленными наградами – вымпелами, дипломами и благодарственными письмами, архивными фотографиями и документами. Были продемонстрированы такие раритетные вещи, как модель автобуса ЛиАЗ-677, билетный компостер и проездные талоны стоимостью 5 копеек и многое другое.

В сопровождении заместителя директора по перевозкам Елены Фомичевой гости обошли территорию предприятия, посмотрели, как работают диспетчеры, медицинские работники, осуществляющие предрейсовые осмотры, побывали в ремонтной зоне и подержали в руках настоящие кондукторские сумки и терминалы для безналичной оплаты. Ребята получили возможность посидеть в кабине водителя за рулем автобуса, у многих после этого появилась новая мечта: в будущем работать водителями и диспетчерами на этом предприятии.