Новости

В Омске приступили к ремонту дорог на улицах Серова и Вавилова

Сейчас на участках в местах производства работ подрядная организация ООО «АРТ РемСтрой» (ул. Серова) рабочие проводят демонтажные работы и разбирают покрытия, устанавливают бордюры и поребрики, укладывают тротуарную плитку; специалисты ООО «СИБДОР» (ул. Вавилова) ведут обустройство выравнивающего слоя дорожного полотна и монтируют бордюры.

Комплексным ремонтом этих улиц предусмотрена замена изношенного асфальта на новое асфальтобетонное покрытие, установка новых бордюров, устройство тротуаров из асфальта и плитки, металлических пешеходных ограждений, светофоров, дорожных знаков, замена решеток дождеприемных колодцев, нанесение горизонтальной дорожной разметки термопластиком, обустройство съездов и остановок общественного транспорта.

«Сейчас работы ведутся на объектах 2023 года, к которым относятся и участки по улицам Серова и Вавилова, - пояснил главный инженер БУ г.Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Антон Глебов. - На сегодняшний день подрядчики идут с опережением графиков, есть тенденция к тому, что ремонт дорог 23-го года будет завершен уже в этом строительном сезоне».

Своим мнением о ходе работ по нацпроекту в Омске поделился заместитель председателя Омского городского Совета Виталий Путинцев:

«За последние годы благодаря нацпроекту ситуация с качеством дорог в Омске кардинально улучшилась. Три четверти магистралей в городе соответствуют нормативным требованиям. Но, тем не менее, необходимые работы продолжаются, причем при определении объектов для ремонта учитывается и мнение жителей. Асфальтобетонное покрытие на улице Серова давно требовало к себе внимания. В этом году его приведут в порядок, а также установят новые бордюрные камни, ограждения и т.д.»