Новости

Октябрьский округ готовится к проведению всероссийского этапа соревнований по конному спорту

На ипподроме Октябрьского округа обсудили вопросы подготовки проведения третьего, всероссийского этапа соревнований по конному спорту «Большой Сибирский Круг». В заседании организационного комитета приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа, глава администрации Октябрьского округа Дмитрий Котов и руководство структурного подразделения ОАО «Российские ипподромы».

Соревнования пройдут 23 июля и по времени проведения совпали с празднованием сразу нескольких юбилеев — 200-летию Омской области, 80-летия Октябрьского округа и 135-летия самого ипподрома. На старт «Большого сибирского круга» выйдут команды из Омской, Новосибирской и Тюменской областей, Красноярского края, Республики Хакасия и Казахстана. Призовой фонд для участников составит 1 млн 550 тысяч рублей.

«В год 80-летия Октябрьского округа принимать гостей из различных городов страны весьма знаково и почетно для нас. А победа наездников из Омска и Омской области стала бы самым большим подарком юбиляру», — отметил глава администрации Октябрьского округа Дмитрий Котов.

Подготовка к масштабному мероприятию в округе идет полным ходом, запланирован полный цикл работ по подготовке и санитарной очистке прилегающей к ипподрому территории. Для этих целей будет использована специальная техника для уборки проезжей части дороги, покосу травы, вывозу мусора. Кроме того, будут выполнены работы по кронированию и сносу аварийных зеленых насаждений.