Новости

В Кировском округе проходит ряд мероприятий, посвященных Дню города

В преддверии Дня рождения города на культурных, сценических и онлайн-площадках Кировского округа проходят конкурсы, викторины, спортивные соревнования и концертные программы — всего будет организовано свыше 50 мероприятий.

Так, накануне праздник микрорайона «КТО С НАМИ 2022? День города начинается с тебя!», состоялся на досуговой площадке у дома № 9 по ул. Новостройка. В рамках праздничного мероприятия состоялись выступления творческих объединений, работали аниматоры, а на игровых пятачках были организованы конкурсы и состязания.

Завтра, 4 августа комитет ТОС «Кировец-3» приглашает все желающих принять участие в турнире по волейболу, который пройдет на спортивной площадке у дома 9 по ул. Авиагородок.

«Ждем завтра, 4 августа, в 19:00 всех любителей спорта на праздничный турнир по волейболу, - обратилась председатель КТОСа «Кировец-3» Елена Москалец. – Подобное мероприятие мы проводим ежегодно в преддверии Дня города. Уверена, что и в этот раз участники и болельщики смогут получить заряд хорошего, праздничного настроения».

Также большой праздничный концерт «Омск на все времена! Созвездие дружбы! Созвездие талантов!» пройдет 4 августа, в 15:00 на площади у ДК Кировского округа (ул. Бетховена,33).

Праздники двора, организованные комитетами территориального общественного самоуправления Кировского округа пройдут завтра в 18:00 по адресам: ул. Перелета, 27 и ул. Конева, 14/2.

Праздники микрорайонов «КТО С НАМИ 2022? День города начинается с тебя!» планируются завтра, 4 августа по адресам: ул. 70 лет Октября, 8, ул. Лукашевича,2, ул. Дианова, 4. Омичей порадуют своими выступлениями участники творческого объединения «Лира», шоу-группы «Мастер», коллективы ДК «Красная гвардия».

5 августа подобные мероприятия пройдут по адресам: ул. Авиагородок, 4, ул. Дианова, 20, ул. Верхнеднепровская, 275/1.

В администрации округа напомнили, что часть мероприятий, организованных КТОСами Левобережья проходят в онлайн-формате. Организованы выставки детских рисунков, конкурсы чтецов «город Омск, ты красив и прекрасен…», творческих работ «Город моей мечты» и конкурс на лучшее оформление территории «Я здесь живу», фотовыставки с видами любимого города.

Более подробную информацию о месте и времени проведения мероприятий можно узнать по т. 55-06-51.