Новости

В Омске пройдет конкурс профессионального мастерства водителей автобусов

В течение двух дней – 18 и 19 августа 2022 года – водители муниципальных транспортных предприятий и частных пассажирских перевозчиков будут соревноваться за звание «Лучший водитель» на автобусах большого, среднего и малого класса.

Конкурс организован департаментом транспорта при поддержке Омского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

В первый конкурсный день участники будут показывать знание правил дорожного движения, проверка которых в целях объективности будет проводиться в присутствии сотрудников Госавтоинспекции в учебном классе муниципального предприятия г. Омска «Пассажирское предприятие № 8». Затем конкурсанты продемонстрируют членам жюри и зрителям навыки скоростного и безопасного маневрирования. Этот этап конкурса будет проходить 19 августа на площади перед торговым комплексом «Континент». На площади нанесут специальную временную разметку и установят дорожные конусы, которые будут обозначать условную трассу с различными элементами улично-дорожной сети.

«В целях обеспечения равенства всех участников соревнований и объективного судейства, автобусы для выполнения этапа скоростного вождения будут предоставлены муниципальным пассажирским предприятием № 8. Все наши автобусы исключительно серийного производства, имеют штатную комплектацию и находятся в технически исправном состоянии», - рассказал директор МП г. Омска ПП № 8 Марат Саликов.

Победители и призеры в личном и общекомандном зачетах, а также в номинации «Лучшее знание ПДД» будут награждены кубками и денежными призами.