Новости

В садоводческих товариществах продолжают проводить мероприятия по профилактике пожаров

Сотрудники департамента общественной безопасности продолжают проводить профилактические мероприятия в садоводческих товариществах.

Накануне в СТ «Железнодорожник» был организован рейд по пожарной безопасности. Август - жаркая пора для дачников, начинается активный сбор урожая. Количество людей на садовых участках увеличилось. В такой период очень важно помнить о противопожарных мерах и актуальных номерах телефонов экстренных оперативных служб.

В ходе рейда осуществлен обход территории садоводства. Проведены беседы с собственниками дачных участков.Им вручили тематические памятки. Специалисты напоминают садоводам правила организации безопасной жизнедеятельности в жилых домах индивидуальной застройки, правила эксплуатации печного, газового и электрического оборудования.

Особое внимание уделялось необходимости соблюдения требований пожарной безопасности по содержанию территории садовых участков и своевременной очистке проездов по аллеям от сухой травянистой растительности, а также запрету устройства свалок горючих отходов. Однако на пути сотрудников департамента общественной безопасности встречаются ситуации, в которых приходится корректировать действия излишне самоуверенных собственников.

Важно помнить о том, что пожар легче предупредить, чем прилагать героические усилия для его тушения и устранения последствий.

В случае если чрезвычайная ситуация необходимо немедленно звонить по телефону службы спасения «112» или напрямую в конкретную службу экстренного реагирования:

  • служба пожарной охраны — 101;

  • служба полиции — 102;

  • служба скорой медицинской помощи — 103;

  • служба газовой сети — 104