Новости

Городская комиссия оценила дворы, благоустроенные в рамках конкурса «Омские улицы»

Состоялись выездные заседания городской комиссии конкурса по благоустройству территорий «Омские улицы».

Члены комиссии посетили 31 объект в шести номинациях конкурса, представленных окружными комиссиями. По информации управления общественных отношений и социальных вопросов мэрии в городском этапе конкурса участвуют победители окружных этапов.

Жители многоквартирных домов и домов индивидуальной жилой застройки поразили членов комиссии своим незаурядным талантом при обустройстве клумб, палисадников, арт-объектов, дворов и детских площадок от идеи до материального воплощения.

Альпийские горки, палисадники с множеством видов цветов и растений, детские дворовые площадки, украшенные фигурками животных, птиц, сказочных персонажей, выполненные с использованием различных материалов. Оригинальные композиции, посвященные 20-летию конкурса и 306-летию нашего города, оставляли приятное впечатление у каждого члена комиссии.

Каждый участник продемонстрировал членам комиссии то, как может преобразиться территория, согреваемая любовью и дружной слаженной работой людей, неравнодушных к тому месту, в котором они живут. Комиссия увидела примеры, когда энергия и фантазия одного человека создавала целые группы единомышленников: от маленькой клумбы до большого палисадника. Членов комиссии удивляли масштабы благоустройства.

В каждой номинации можно было увидеть воплощение самых смелых замыслов по преображению обычных неухоженных участков в места притяжения взглядов и сердец горожан. Участники конкурса творчески подошли к оформлению объектов, создав неповторимые шедевры благоустройства. Благодаря совместным усилиям активистов ТОС и жителей на территории города появились уютные и благоустроенные дворы, красивые детские дворовые площадки, клумбы и палисадники.

«Всех участников конкурса можно смело назвать дизайнерами – своими руками они превращают дворы, площадки, палисадники в настоящие шедевры! Благодаря их усилиям, неравнодушию, вложенным идеям, силам, труду, а зачастую и собственным средствам Омск каждый год встречает свой День рождения цветущим, нарядным и красивым. Приятно, что с каждым годом на призыв к участию в конкурсе откликается все большее количество жителей, которые с любовью благоустраивают свои придомовые территории. В результате на территории нашего города появляется все больше уютных уголков для отдыха», – поделился член комиссии Александр Курганов.

«В Омске много активных и инициативных жителей, которые неравнодушны к тому, что их окружает. Именно такие, как правило, становятся участниками конкурса благоустройства «Омские улицы» в номинации «Лучший двор многоквартирного дома». Часто это энтузиасты из числа старших по домам или те, кто входит в актив МКД. В свое время, своими руками и за свой счет они благоустраивают придомовые территории, делая их уникальными. Благодаря таким людям дворы становятся более комфортными для жителей», - отметила депутат Омского городского Совета Светлана Студеникина.

В ближайшее время состоится итоговое заседание городской комиссии конкурса.

Более подробную информацию об участии жителей в конкурсе «Омские улицы» можно узнать на официальном сайте КТОСов Омска.