Новости

В городе завершается ремонт плоскостных спортивных сооружений

В текущем году отремонтировано 25 плоскостных спортивных сооружений. В настоящее время все работы по плану выполнены. Всего на эти цели из городского бюджета выделено около 4 млн. рублей.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в нынешнем году Омске реконструировали 12 хоккейных площадок. Так, пять объектов располагаются в Ленинском округе, по два – в Кировском, Центральном и Советском округах. Еще одно сооружение приведут в порядок в Октябрьском округе.

В 2022 году обновлены 13 комплексных спортивных площадок. Из них – шесть сооружений в Ленинском округе, четыре объекта в Кировском округе, три площадки в Центральном округе. При этом два объекта на проспекте Сибирский, 20/1 и ул. Конева, 22 полностью реконструированы.

«В этом году мы реализовали традиционную программу ремонта плоскостных спортивных сооружений. Занимались обновлением оборудования спортивных и хоккейных площадок. Основные виды работы – ремонт ограждений, установка стритбольных конструкций, волейбольных стоек, покраска бортов и ограждений. В план по обустройству и содержанию плоскостных спортивных сооружений вошли 25 объектов. На текущий момент на всех адресах работы выполнены в полном объеме. Однако деятельность наших специалистов в этом направлении не заканчивается. На текущий момент выполняются дополнительные виды работ, осуществляется подготовка плоскостных спортивных сооружений к зимнему сезону. Сегодня все больше омичей отдают предпочтение здоровому образу жизни. Спортивные сооружения, расположенные на придомовых территориях, пользуются большой популярностью среди омичей. Поэтому одна из наших приоритетных задач – создавать необходимые условия для систематических занятий спортом для горожан», – подчеркнул директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Владимир Некрасов.