Новости

На отдаленной территории Октябрьского округа появился детский городок

КТОС «Крутогорский» Октябрьского округа выиграл муниципальный грант в номинации «Омск-территория комфорта» с бюджетом в 350 тысяч рублей для реализации проекта «Подарок к юбилею». В этом году микрорайон «Крутая горка», наряду с 80-летием Октябрьского округа, отмечает и свой 60-летний юбилей.

На полученный бюджет гранта во дворе дома номер 21 по улице Крутогорская были установлены малые архитектурные формы для проведения досуга ребят разных возрастных категорий.

Актив комитета ТОС «Крутогорский» так же решил установить еще одну комплексную площадку, которая бы объединяла между собой дворы дома 21 по улице Крутогорская и домов 9-11 по улице Силина, чтобы как можно большей детей было вовлечено в проведение активного досуга. На помощь общественникам пришел социальный партнер, который помог установить еще один спортивно – игровой комплекс для детей и подростков. Таким образом, в микрорайоне Крутая горка появился полноценный детский городок. Теперь ребята могут кататься на новых качелях и каруселях, горках, ползать по канату и развивающим тоннелям.

«Нам удалось создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей, благоустраивая придомовую территорию. Детский городок на пересечении двух улиц также сделал более крепкой добрососедскую атмосферу во дворах многоквартирных домов», - отметила председатель комитета ТОС «Крутогорский» Татьяна Осипенко.

Всего в 2022 году муниципальные гранты в общей сумме 1 млн. 460 тысяч рублей получили четыре КТОСа Октябрьского округа: «Чкаловский-1», «Чкаловский-2», «Крутогорский» и «Рубин».