Новости

Международный фестиваль ВГИК стартует в Омске

Международный фестиваль студенческих фильмов ВГИК - один из самых авторитетных смотров мирового студенческого кино, который ежегодно проходит на киноплощадках Москвы и городов России. «ДОМ КИНО» на протяжении многих лет поддерживает фестиваль студенческих фильмов и ежегодно является одной из его региональных площадок.

Организаторами проекта являются Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова, Продюсерский центр «ВГИК-Дебют», АНО «Творческая студия «СТЕЛЛА» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Президентского фонда культурных инициатив.

Каждый год Международный фестиваль ВГИК становится основным творческим смотром начинающих кинематографистов, площадкой профессионального общения признанных мастеров и молодых режиссеров, актеров, сценаристов, художников, операторов, представителей других кинопрофессий. В программе кинопоказов - игровые, документальные, анимационные фильмы, созданные за прошедший 2021-2022 учебный год студентами ВГИКа.

С 14 по 16 ноября в «ДОМе КИНО» и в учебных заведениях города состоятся показы лучших короткометражных фильмов, отобранных на внутреннем этапе фестиваля.

Зрители смогут принять участие в голосовании и выбрать тот фильм, который, по их мнению, заслуживает приза зрительских симпатий.

Приглашаем всех желающих 14, 15 и 16 ноября в 18:00 в «ДОМ КИНО»! ВХОД СВОБОДНЫЙ! Дополнительная информация по телефону: 31-43-53.