Новости

Предприятия и организации примут активное участие в новогоднем оформлении города

В администрации Кировского округа состоялось плановое совещание с руководителями предприятий, учреждений и предпринимателями. Главной темой обсуждения стала реализация мероприятий по новогоднему оформлению Омска.

В окружной администрации напомнили, что с 15 декабря стартует городской смотр – конкурс на лучшее новогоднее оформление, участниками которого станут промышленные предприятия, объекты торговли, сферы услуг и общественного питания, учреждения культуры и спорта.

Традиционный конкурс будет организован в два этапа. В нынешнем году окружной этап пройдет с 15 по 22 декабря. Предприятия, которые ярче и красивее других украсят здания и территорию вокруг, будут представлять округ на городском этапе смотра-конкурса. Победители станут известны накануне Нового года.

На совещании было отмечено, что ежегодно одними из первых оформляют свои здания и территории такие крупные промышленные и торговые предприятия Левобережья, как Омский завод гражданской авиации, «Мега Омск», «Маяк», «Континент» и «Метромолл». Некоторые из них к этим работам уже приступили.

«Праздничное настроение во многом создается благодаря общему желанию создать в городе в преддверии Нового года особую атмосферу волшебства и семейного единения, — отметил глава администрации Кировского округа Алексей Наседкин. — Уверен, нас поддержат и коллективы предприятий, и предприниматели, и неравнодушные жители. И совместно мы должным образом подготовимся к Новому году — празднику, который все любят с самого детства».

Отметим, что в прошлом году среди победителей конкурса оказались торговый центр «Континент», торговый комплекс «Мега Омск». «Природный парк «Птичья гавань» и др.