Новости

Омские комитеты ТОС активно участвуют в сборе помощи мобилизованным гражданам

По информации управления общественных отношений и социальных вопросов мэрии, КТОС «Центральный-8» принял участие в акции «Все для победы!». Спальные мешки, коврики, теплые носки и продукты были переданы мобилизованным ребятам, жителям микрорайона. Все собранные денежные средства были также направлены группе «Поддержим наших мужчин!» для пошива толстовок, футболок, балаклав и маскхалатов.

«Я очень горжусь, что в наше время в нашем городе есть такие замечательные девушки как Василина Кобзева, Наталья Александрова и Юлия Калинар, которые сумели организовать работу по сбору средств, раскройке и пошиву самых необходимых вещей, и доставке их по назначению. Времени не хватает всем, но эти девушки успевают во всем! Спасибо им огромное и земной поклон!», – сказала председатель КТОС «Центральный-8» Сулушаш Дюсембина.

Активисты комитета ТОС «Степной» приняли участие в благотворительном фестивале творчества «Омички-рукавички». В этом году все изделия будут переданы солдатам Российской армии. На фестиваль принимались «солдатские» рукавички, а также любые вязаные мужские изделия: носки, шапки, шарфы, митенки, свитера, жилеты, перчатки. В фестивале могли принять участие все желающие без возрастных ограничений.

Комитет ТОС «Авангард» продолжает акцию по сбору гуманитарной помощи для мобилизованных омичей. 16 ноября состоялась очередная отправка продуктов питания, медикаментов, средств гигиены и теплых вещей. Участие принимают активисты ТОС и просто неравнодушные жители микрорайона. Комитет выражает благодарность участникам за оказание посильной помощи нашим защитникам. Сбор продолжается в помещении КТОС «Авангард» по адресу: ул. Труда, 21. Также активисты ТОС и жители микрорайона

«Авангард» приняли участие в мероприятии в поддержку мобилизованных граждан и их семей. В ДК имени Красной Гвардии состоялся концерт. Присутствующие тепло принимали выступающих артистов, сопровождая каждый номер бурными аплодисментами. «Сегодня мы все объединились в поддержку мобилизованных граждан и добровольцев, которые пойдут защищать нашу страну. Дух нашего народа во все времена был непобедим, и в этот раз, все вместе, мы выстоим, и победа обязательно будет за нами!», – сказала Роза Волынкина, председатель КТОС «Авангард».