Новости

В Октябрьском округе выберут лучшую новогоднюю игрушку

В Октябрьском округе стартовал конкурс под названием «Подари игрушку елке». Для участия в нем девочкам и мальчикам необходимо сделать елочные игрушки, которые будут размещены на новогодних елках, установленных на основных площадках праздничных мероприятий Октябрьского округа.

В конкурсе могут принять участие ребята от 4 до 16 лет, проживающие на территории Октябрьского округа. Итоги будут подведены 12 декабря 2022 года. Выполненные работы предоставляются в окружную администрацию (ул. Л. Чайкиной, д. 1, каб. 222, тел. 36-65-62) и должны соответствовать следующим критериям: 

  • соответствие игрушки праздничной новогодней тематике;
  • размер игрушки не менее 20 см в высоту и не более 25 см в объеме;
  • легкость игрушки;
  • наличие прочного подвеса или крепления;
  • художественное соответствие (привлекательность, яркость) и эстетичность.

Приветствуется использование прочных материалов с яркой цветовой гаммой (мишура, самоклеющаяся пленка, фольга, проволока, картон, природный окрашенный материал).

Победители, занявшие призовые места, награждаются дипломами и пригласительными билетами на благотворительную елку главы администрации Октябрьского округа. Итоги конкурса и фото поделок победителей будут опубликованы в официальной группе администрации Октябрьского округа в социальной сети «ВКонтакте».