Новости

В администрации Октябрьского округа следят за зимним содержанием территории

Более 900 уведомлений о необходимости соблюдения правил благоустройства в части очистки от снега подведомственных территорий направлено в адрес предприятий и организаций с начала декабря сотрудниками окружной администрации.

Напомним, что правила уборки территорий и границы административной ответственности за несоблюдение данных правил определены муниципальным законодательством. В большинстве случаев различные виды хозяйствующих субъектов должны обеспечивать мероприятия по уборке прилегающих территорий.

Работа по освобождению от снежных масс межквартальных проездов, автомагистралей, как основных, так и второстепенных, а также очистка остановочных карманов осуществляется силами городского «Управления дорожного хозяйства и благоустройства».

Что касается жилищных организаций на территории многоэтажной жилой застройки, согласно действующему законодательству им необходимо выполнять комплекс мероприятий по очистке от снега пешеходных зон, предподъездных территорий, проездов, въездов и выездов во дворы.

Управляющие компании Октябрьского округа используют в своей работе придомовых территорий уникальные смеси, которые нейтрализуют появление гололеда. Также специалисты обрабатывают территории песком с водой через специальный технический аппарат и эффект против скопления снега и грязи держится до 7 дней. Кроме того, сотрудники управляющих компаний в ежедневном режиме прометают и чистят тротуары и бордюры.

«В целях профилактики и недопущения нарушений правил благоустройства нашими специалистами проводится ежедневное информирование хозяйствующих субъектов и управляющих компаний округа о необходимости своевременной уборки территории», - сообщил начальник отдела ЖКХ администрации Октябрьского округа Александр Гололобов.