Новости

В Омске подписали очередное соглашение о меценатской помощи

Сегодня, 2 декабря, мецената обрела школа № 31.

«Меценатское соглашение подписано сегодня с руководителем ООО «Научно-производственный центр промышленных технологий» Александром Павловичем Семеновым в пользу школы № 31, расположенной в Октябрьском округе. Потребностей у образовательного учреждения немало: замена окон, ремонт спортивного зала, лестничных пролетов, кровли, приобретение новой мебели — все это в планах мецената на ближайшую перспективу. Старт работам будет дан в 2023 году», — рассказал мэр города Омска Сергей Шелест.

В 2022 году было подписано 12 соглашений, включая школу № 31. Первые соглашения о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития учреждений образования были подписаны в школах № № 85, 64,15, 8, 74, 144, 76, 7, 81, 50 и в учреждении дополнительного образования — Центр творчества «Созвездие».

Большая часть работ уже проделана, есть учреждения, где все обязательства, прописанные в соглашении, полностью выполнены. Все запланированные в рамках меценатской помощи ремонтные работы продолжатся в 2023 году в каникулярный период.

Напомним, что проект «Меценатство» курирует лично мэр Омска Сергей Шелест.