Новости

В Омске установят 5 светофоров и 2 комплекса фотовидеофиксации

Также в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» реконструируют два существующих светофора.

Накануне на пресс-конференции в Омском городском пресс-центре первый заместитель директора БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Антон Глебов сообщил, что в этом году на реализацию этого проекта выделено 56,2 млн. рублей (из них 50 млн рублей - областные субсидии).

За счёт этих средств на дорогах города, в местах концентрации ДТП, построят 5 новых светофорных объектов, реконструируют 2 существующих и установят 2 комплекса фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения.

Новые светофоры появятся на следующих участках:

  • ул. Енисейская – Объездная ТРК Континент;
  • ул. Маршала Жукова – ул. Ермака;
  • Иртышская набережная – ул. Рождественского;
  • ул. Кирова – 25-я Рабочая;
  • ул. Новокирпичная – ул. Вострецова, стр. ¼.

Реконструируют светофоры на пересечении ул. Средней с ул. 25-й Северной и на пересечении улицы Березовой с проспектом Королева. Комплексы фотовидеофиксации установят на улице Мельничной, 87/1 и пересечении улиц Нефтезаводской и 22 Апреля.

Как пояснили в департаменте городского хозяйства мэрии, в этом году на одном из участков также планируют установить светофоры на светодиодных г-образных опорах, дублирующих основной сигнал светофора. Такой светофорный комплекс был установлен в прошлом году на Театральной площади.