Новости

В Октябрьском округе прошло мероприятие по профилактике пожаров

В целях профилактики пожаров на территории Октябрьского административного округа города Омска по инициативе добровольной народной дружины «Чкаловский 2» специалистами департамента общественной безопасности Администрации города Омска совместно с сотрудниками МЧС по Омской области проведено информирование граждан о необходимости принятия действенных мер, направленных на предупреждение и пресечение пожаров.

В рамках мероприятия в СНТ «Восход» с 20 гражданами были проведены профилактические беседа по обеспечению пожарной безопасности в жилых домах и алгоритме действий при обнаружении очагов пожара, с указанием номеров телефонов экстренных служб. Особое внимание было уделено многодетным семьям.

Дружинники распространили более 30 памяток об алгоритме действий при возникновении пожара. Данные совместные мероприятия приведут к снижению количества пожаров на территории Октябрьского округа, а также минимизирует количество погибших при возникновении очагов возгорания из-за осведомленности населения об алгоритме действий при возникновении ЧС.

По результатам мероприятия принято решение о продолжении совместных профилактических акций, направленных на предупреждение и пресечение пожаров.