Новости

В Кировском округе для детей провели экскурсию в пожарную часть

Сегодня, 31 мая, в Кировском округе сотрудники МЧС совместно с дружинниками ДНД «Суровцева» и представителями департамента общественной безопасности провели экскурсию в пожарно-спасательной части № 4 города Омска для учеников 6-7 классов лицея № 145 и воспитанников детского сада № 329.

На экскурсии в доступной и занимательной форме сотрудники МЧС рассказали о профессии пожарного — одной из самых мужественных и нужных в мире. Дети побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки из города, были показаны служебные помещения огнеборцев, помещение караульной службы, учебный класс. После знакомства с помещениями все присутствующие прошли в гараж боевых машин, где рассматривали снаружи и изнутри пожарные машины, примеряли каску пожарного.

Детям показали чем и как оборудована спецтехника, для чего служит то, или иное многочисленное пожарно-техническое оборудование.

Омичам напоминают, шалость детей с огнем – распространенная причина пожаров, которые нередко заканчиваются трагическими последствиями. В ходе экскурсии детям разъяснены основные правила пожарной безопасности.