Новости

В Ленинском готовятся ко Дню России

В администрации Ленинского округа рассказали о наиболее интересных мероприятиях, которые пройдут на площадках округа и в интернет-среде ко Дню России.

Так, познавательно-игровая программа «Мы — патриоты, мы — дети России!» пройдет 9 июня в 11:40 в библиотеке им. Васильева на улице Гуртьева, д. 33. В формате игры школьники совершат увлекательное путешествие по родной стране, откроют для себя много нового и интересного об истории, быте и культуре, обычаях и традициях. Юным омичам предстоят самые разные задания: тесты, филворды, загадки, паззлы и многое другое, по итогам выполнения которых в командной игре будут определены самые умные, находчивые, любознательные и креативные.

9 июня в 18:00 жители округа могут принять участие в праздничном концерте «Русь, Россия, Родина моя». Мероприятие пройдет в ДК «Железнодорожник» по адресу ул. 6-я Станционная, д. 31. Свое творчество зрителям подарят коллективы Дворца: образцовый ансамбль народного танца «Ровесник», образцовый ансамбль эстрадного танца «Аллегро», образцовый ансамбль русской песни «Зорянка», студия эстрадного вокала «Мечта». Танцевальный номер «Смуглянка» в исполнении участниц школы активного долголетия «Самое время» никого не оставит равнодушным.

Для тех, кто интересуется созданием кукол в национальных костюмах, 13 июня в 12:00 в библиотеке «Меридиан» на станции Входная, д. 22 пройдет мастер-класс «Мы – народы твои, Россия!».

На страницы КТОС «Радуга» в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» 9 июня в 10:00 можно принять участие в информационном часе «Россия — великая наша держава».

«Это лишь малая часть запланированных мероприятий — рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Марина Котенко — узнать обо всех активностях более подробно можно на страницах комитетов территориального общественного управления».