Новости

В Омске создадут отделение Общероссийского народного фронта

Инициатива создания городского отделения Общероссийского народного фонта, формирование которого инициировал премьер-министр РФ Владимир Путин, лидер партии «Единая Россия», была озвучена сегодня на заседании Координационного общественного совета при мэре Омска.

Как заявил Владимир Путин на встрече с координационным советом Общероссийского народного фронта, его «предложение заключается в том, чтобы создать общественное объединение на основе тех общественных организаций, политических партий, граждан, которые разделяют общие ценности, связанные с любовью к Отечеству, с ростом благосостояния людей, с укреплением могущества нашего государства, с поиском справедливых решений в социальной сфере», цитирует премьер-министра официальный сайт Правительства РФ.

Сегодня омские общественники решили поддержать инициативу премьер-министра и создать в городе местное отделение народного фронта. «Все общественные организации должны объединиться, чтобы более эффективно реализовывать задачи, которые стоят перед гражданским обществом Российской Федерации», - прокомментировал данную идею профессор Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского Сергей Соловьев, возглавляющий совет Омской региональной общественной молодежной организации «Экологическая вахта Сибири».

Все возникшие вопросы общественники для начала обсудят внутри общественных организаций и объединений, после этого они вновь соберутся вместе. Уже сегодня возглавить городское отделение Общероссийского народного фронта общественники предложили мэру Виктору Шрейдеру.

«Если говорить об идеологии создания Общероссийского народного фронта, то эта идеология как раз предполагает коалицию здоровых  сил общества для решения общей задачи по развитию нашей страны, в том числе и с учетом тех политических предпочтений, которые на сегодняшний день декларирует та или иная партия. Наш общественный совет как раз объединяет общественные движения, которые ориентированы на решение проблемы развития города. По сути, это филиал того, что предполагается создать на уровне государственном. Цели и задачи у нас одни, и пути решения тоже одни. Я уверен, что создание городского отделения общероссийского народного фронта даст возможность реально общественным организациям участвовать в политической жизни и региона, и страны в целом», - прокомментировал Виктор Шрейдер.