Новости

Омичи споют песни на Иртыше

Седьмой открытый межрегиональный Сибирский фестиваль-конкурс композиторов-песенников «Песни на Иртыше» пройдет в августе нынешнего года в Омске. Его учредителями выступают департамент культуры администрации города Омска и региональная общественная организация «Союз композиторов-песенников» Красноярского края.

По словам организаторов, конкурс поможет популяризировать творчество композиторов-песенников регионов Сибири и раскрыть новые таланты в области песенного творчества. Благодаря фестивалю «Песни на Иртыше» омичи получат возможность познакомиться с историей, культурой и традициями Омска.

Фестиваль проводится по трем номинациям: «Эстрадная песня», «Стилизованная народная песня» и «Песня о городе Омске». За лучшее произведение конкурса победителю будет присужден Гран-при.

В состав жюри входят композиторы, поэты, ведущие деятели искусств и культуры.

По итогам фестиваля состоится гала-концерт, где пройдёт награждение участников конкурса. Лучшие произведения войдут в состав диска «Песни Сибири».

Для участия в фестивале необходимо выслать заявку с пометкой «Конкурс «Песни на Иртыше» по адресу: 644010, г. Омск, Ленинградская площадь, 1, муниципальное учреждение культуры «Центр искусств», факс: (3812) 31-12-47, контактные телефоны: (3812) 31-12-38, 31-43-53.

Прием заявок заканчивается 20 июля 2011 года.